Филиал «РЖД Логистики» в Ростове-на-Дону впервые доставил груз с использованием авиатранспорта

17 сентября 2018 г.22:23

Филиал «РЖД Логистики» в Ростове-на-Дону впервые доставил груз с использованием авиатранспорта

Филиал АО «РЖД Логистика» в Ростове-на-Дону впервые доставил груз с использованием авиатранспорта, передает ТАСС со ссылкой на сообщение компании.

В рамках проекта была организована мультимодальная перевозка в Японию для ООО «Новочеркасский электровозостроительный завод» (ООО «ПК «НЭВЗ»).

«Первая миля», говорится в сообщении, включала автоперевозку с завода изготовителя в городе Новочеркасске Ростовской области до аэропорта Домодедово, где оборудование прошло процедуру таможенного оформления и было подготовлено к транспортировке в самолете. После прибытия груза в аэропорт Тонокамэ (Япония) была произведена его таможенная очистка и погрузка на автотранспорт. На «последней миле» оборудование было доставлено в г. Ига на склад получателя — завода DMG MORI Co. LTD.

АО «РЖД Логистика» создано в ноябре 2010-го года в рамках развития логистического направления бизнеса холдинга РЖД. «РЖД Логистика» представлена в России 33 филиалами и обособленными подразделениями, пятью дочерними обществами и совместными предприятиями за рубежом.

В 2017-м году компания обработала 61 млн. тонн грузов.

Фото: sia.ru