FESCO планирует запустить морской сервис для доставки продуктов питания из Египта

28 ноября 2022 г.09:00

FESCO планирует запустить новый морской сервис из Египта

Пресс-служба FESCO

В транспортной группе FESCO рассматривают возможность запуска нового морского сервиса между Египтом и Россией, рассказали в пресс-службе компании. Он будет ориентирован на доставку продуктов питания и сельскохозяйственной продукции.

Так, в частности, председатель совета директоров FESCO Андрей Северилов провел встречу с руководителем Коммерческого бюро Посольства Египта в России Яссером Мустафой, в ходе которой обсуждалась возможность запуска нового морского сервиса из порта Александрия в порт Новороссийска.

Поскольку сервис будет ориентирован на доставку продуктов питания и сельскохозяйственной продукции, организацией его работы займется компания «Дальрефтранс» (дочернее предприятие FESCO), которая как раз таки специализируется на перевозках грузов, требующих температурного режима.

В пресс-службе Fesco уточнили, что Андрей Северилов и Яссер Мустафа в ходе встречи договорились, что египетская сторона поддержит компанию при презентации ее контейнерных сервисов для египетских экспортеров и импортеров.