FESCO отправила первый поезд из Китая в Калининград через Казахстан

6 июня 2022 г.14:12

FESCO отправила первый поезд из Китая в Калининград через Казахстан

Пресс-служба FESCO

Транспортная группа FESCO отправила первый контейнерный поезд из Китая в Калининград через территорию Казахстана, ссылается ТАСС на сообщение компании. Ранее через Казахстан уже был организован регулярный поезд из Китая в Европу.

Маршрут контейнерного поезда из Китая в Калининград, помимо Казахстана, пройдет также по территории России, Беларуси и Литвы. Транзитное время составит 20 дней.

Состав из 42 сорокафутовых контейнеров FESCO отправился из китайского города Чэнду (провинция Сычуань) 29-го мая. На пограничном переходе «Достык» (Казахстан) контейнеры перегрузят на подвижной состав колеи 1520, после чего они проследуют до станции «Черняховск» в Калининградской области.

Транспортная группа FESCO — одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки.

Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожные операторы «Трансгарант» и «Дальрефтранс», сухие терминальные комплексы в Новосибирске, Хабаровске и Томске. В управлении Группы находится порядка 9 тыс. фитинговых платформ, парк контейнеров превышает 100 тыс. TEU. Флот FESCO включает 21 транспортное судно, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.

Ранее компания в рамках сервиса Fesco Silk Road уже организовала отправку регулярного поезда из Китая в Европу через территорию Казахстана.