Федеральные дорожники развернули работы на трассе Р-254 «Иртыш» в Омской области

7 мая 2018 г.13:05

Трасса Р-254 Иртыш в Омской области

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Сибуправтодор» ведет работы на четырех объектах ремонта федеральной автодороги Р-254 «Иртыш».

На участке протяженностью 18,5 км в Омском районе (с 787-го по 805-й километр) ведутся работы по устройству основания дорожной одежды. В срок до 5-го октября здесь полностью обновят дорожное покрытие, заменят 326 дорожных знаков, 483 сигнальных столбика и 786 метров барьерного ограждения. На пяти пешеходных переходах устроят освещение, два из них оборудуют светофорами типа Т7. На подъезде к поселкам Лузино и Входной для удобства жителей установят четыре новых остановочных павильона.

В Калачинском районе на 12 километрах трассы ведутся геодезические разбивочные работы, по окончании которых дорожники приступят к устройству основания из асфальтогранулобетона. До 1-го сентября им предстоит обновить дорожное покрытие с устройством верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона на полимерно-битумном вяжущем, заменить около трех десятков дорожных знаков и более 470 сигнальных столбиков, выполнить горизонтальную дорожную разметку термопластиком.

На Южном обходе Омска дан старт ремонту двух путепроводов — на 813-м и 816-м километрах, где до 29-го октября будет выполнено устройство новой дорожной одежды с износостойким покрытием, ремонт тротуаров, замена перильного и барьерного ограждения. Движение транспорта на путепроводах организовано в реверсивном режиме.

Напомним, что с 23-го апреля ремонт идет еще на двух объектах. Дорожники приводят в нормативное состояние 11 км трассы «Иртыш» на Южном обходе Омска в Азовском районе и 11 км на трассе Р-402 «Тюмень-Омск» в Крутинском районе.

Всего в Омской области в 2018-м году ФКУ «Сибуправтодор» отремонтирует 90 км федеральных автомобильных дорог, из них 46 км — капитально.

Росавтодор