ФАС назвала тарифы на изготовление автомобильных регистрационных знаков

28 февраля 2019 г.10:12

ФАС назвала тарифы на изготовление автомобильных регистрационных знаков

avtostrahovka36.ru

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) назвала тарифы на изготовление номерных знаков: 2 тыс. рублей за комплект для автомобилей, 1,5 тыс. рублей — для мотоциклов. Цена на свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) составит от 500 (для бумажных документов) до 1,5 тыс. рублей (для документов на пластиковой основе). Соответствующий проект приказа опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Предполагается, что такие тарифы начнут действовать с 4-го августа 2019-го года, когда в силу вступит закон «О государственной регистрации транспортных средств». Напомним: в соответствии с ним регистрационные подразделения МВД будут присваивать набор из букв и цифр для номерного знака, а саму «пластину» нужно будет заказывать у частного изготовителя. Стоимость «печати» этих пластин и должна установить ФАС.

При этом частным компаниям для изготовления регистрационных знаков, во-первых, необходимо получить разрешение в ГИБДД (более 100 тыс. рублей за одно свидетельство, позволяющее печатать один тип знаков, всего их 27), во-вторых, закупить пресс-оборудование (в зависимости от типов номеров от 2 млн. до 4,4 млн. рублей). Кроме того, нужно платить зарплату сотрудникам, оплачивать коммунальные расходы, услуги охраны и пр.