Эстакадные съезды к «Лахта-Центру» в Санкт-Петербурге должны достроить до 15 ноября 2023 года

17 февраля 2021 г.12:28

Съезды к «Лахта-Центру» в Санкт-Петербурге построят к ноябрю 2023 года

lakhta.center

Строительство съездов с Приморского шоссе для присоединения делового квартала многофункционального комплекса «Лахта-Центр» к дорожно-уличной сети Санкт-Петербурга должны завершить до 15-го ноября 2023-го года. Об этом, как передает ТАСС, сообщили в пресс-службе городского Комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Общая стоимость работ составляет 3,6 млрд. рублей.

«Реализация объекта позволит подключить многофункциональный комплекс «Лахта-Центр» в нескольких уровнях к улично-дорожной сети Приморского района, что значительно снизит транспортную нагрузку. Срок завершения строительно-монтажных работ — не позднее 15-го ноября 2023-го года», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сейчас на Приморском шоссе идет устройство временной эстакады, которая необходима для работы грузоподъемной техники при установке пролетов моста, уже готовы четыре ростверка опор (элемент свайного фундамента сооружения) и одна стойка опоры. Впоследствии на их месте будет находиться двухполосный Северный съезд с движением в одном направлении от Приморского шоссе до перспективной площади с круговым движением протяженностью 980 метров.

На втором этапе реконструкции шоссе предусмотрено строительство другого двухполосного съезда (Южного) протяженностью 440 метров от перспективного кольцевого пересечения до Приморского проспекта и улицы Савушкина.

В высотном здании «Лахта-Центра» расположится штаб-квартира ПАО «Газпром». По планам девелопера, офисные помещения будут преимущественно сосредоточены в башне и займут в ней 129,9 тыс. кв. метров на 86 этажах. Еще около 10 тыс. кв. метров офисных площадей оборудуют в помещениях многофункционального здания.