Еще 10 км Чуйского тракта в Алтайском крае расширят до четырех полос

19 сентября 2019 г.09:39

Еще 10 км Чуйского тракта в Алтайском крае расширят до четырех полос

Росавтодор

Дорожники начали реконструкцию участка со 173-го по 183-й километр дороги Р-256 «Чуйский тракт» в Алтайском крае. В результате работ, которые проходят на территории Первомайского и Тальменского районов, трассу расширят до четырех полос, передает пресс-служба Росавтодора в среду, 18-го сентября.

«Объект станет продолжением четырехполосного участка от Барнаула в сторону Новосибирской области. Это будет четырехполосная дорога I категории с разделительным барьерным ограждением. Возле станции Озерки построят двухуровневую транспортную развязку, которая обеспечит жителям ближайших населенных пунктов безопасный и комфортный выезд на федеральную трассу», — пишет пресс-служба Федерального дорожного агентства.

Проект также включает подземный пешеходный переход возле села Озерки, строительство новых автобусных остановок, пешеходных дорожек и тротуаров, установку шумозащитных экранов, освещения

Сейчас идут подготовительные работы: в этом году перенесут коммуникации, подготовят площадки, построят временную подъездную дорогу к карьеру. Уже смонтирована мобильная смесительная установка, на одном из участков устраивают слои основания дорожной одежды, на других снимают растительный слой под земляное полотно. Период производства работ — 2019-2022 годы. 

Параллельно с этим идет расширение проезжей части еще на одном участке со 150-го по 158-й километр «Чуйского тракта» в Тальменском районе. Здесь открыли движение по новому мосту через Чумыш, пока по временной схеме — по двум полосам из четырех. Идет демонтаж старого сооружения, дорожники завершают строительство подходов к мосту. Объект введут в эксплуатацию в ноябре 2019-го года.