Движение по всем полосам Мызинского моста в Нижнем Новгороде откроют досрочно

6 июня 2019 г.16:20

Движение по всем полосам Мызинского моста в Нижнем Новгороде откроют досрочно

Движение транспорта по всем полосам Мызинского моста в Нижнем Новгороде планируют открыть досрочно — 20-го августа вместо 1-го сентября. Об этом сообщила в среду, 5-го июня, пресс-служба городской Администрации со ссылкой на мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова.

«Первый результат по сокращению сроков ремонта Мызинского моста — на 11 дней раньше срока: 20-го августа вместо 1-го сентября. Продолжаем работу с подрядчиком по переносу открытия на еще более раннюю дату», — приводятся слова Владимира Панова в сообщении.

К настоящему моменту работы на крайней полосе переправы по направлению от улицы Ларина в заречную часть города практически завершены. Дорожное покрытие уже готово, специалисты устанавливают ограждение между тротуаром и проезжей частью, монтируют новые опоры освещения. Отмечается, что освещение на мосту обеспечат светодиодные лампы, которые дают больше света, но меньше потребляют электроэнергии, в результате чего энергозатраты снизятся на 50%.

Движение по этой полосе моста планируется запустить 16-го июня, после чего начнется ремонт полосы в направлении Щербинок.

Напомним: первый этап ремонта Мызинского моста в Нижнем Новгороде проводился в прошлом году. В этом году идет второй этап, который предусматривает ремонт двух полос, тротуаров, замену освещения, ограждения. Из-за работ движение по полосам сооружения ограничивается.