Движение по Ладожскому мосту в Ленинградской области ограничат до середины августа

14 января 2019 г.11:45

Движение по Ладожскому мосту в Ленинградской области ограничат до середины августа

ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

В Кировском районе Ленинградской области до середины августа будет ограничиваться движение транспорта на Ладожском мосту через Неву, расположенном на 40-м километре федеральной трассы Р-21 «Кола». Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Ограничения связаны с проведением планово-предупредительных работ на переправе. По контракту с «ЕвроТрансСтрой» специалисты демонтируют на сооружении пришедшие в ненормативное состояние деформационные швы (два металлических, семь щебеночно-мастичных), смонтируют новые швы, устроят гидроизоляцию и покрытие разводного пролета, а также заменят верхний слой покрытия на неразводной части моста и локально покрасят пролеты.

Движение будет частично ограничено в период с 14-го января по 15-е августа 2019-го года. «Работы планируется выполнить в четыре этапа с попеременным перекрытием по одной полосе движения: сначала в направлении Санкт-Петербурга, затем в направлении Ленинградской области (всего на мосту четыре полосы движения — по две в каждом направлении)», — сообщили в ФКУ.

По контракту работы на Ладожском мосту должны завершиться до 15-го августа 2019-го года.