Досрочно завершен ремонт путепровода на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области

1 июля 2019 г.17:26

ФКу Упрдор «Южный Урал»

Федеральные дорожники раньше намеченного срока ввели в эксплуатацию после ремонта путепровод возле поселка Саргазы на федеральной дороге М-5 «Урал». В соответствии с контрактом подрядчик должен был завершить работы 20-го июля.

По данному участку трассы проходит популярный дачный маршрут. С учетом социальной значимости этого объекта и с целью минимизации неудобств для водителей, связанных с ограничением движения, было принято решение завершить ремонт в кратчайшие сроки и без потери качества и тем самым обеспечить проезд по сооружению в полном объеме.

На левом проезде искусственного сооружения (на 1 859-м километре трассы) дорожники заменили все элементы мостового полотна, устроили новое покрытие из гранитно-литой композиции, отремонтировали и заменили укрепления конусов, покрытий подходов и восстановили водоотводные конструкции. Установлено новое барьерное и перильное ограждение, приведено в нормативное состояние покрытие тротуара.

Ремонт остальных участков федеральной дорожной сети в Челябинской области идет в соответствии с графиком. В программу работ на искусственных сооружениях на 2019-й год в регионе, помимо указанного путепровода, входит еще 6 объектов: на трех выполнят ремонт, три других капитально отремонтируют.