В Ставропольском крае в рамках национального «дорожного» проекта отремонтировали дорогу к трем муниципалитетам

3 сентября 2019 г.16:43

Дорогу к трем муниципалитетам отремонтировали в Ставропольском крае в рамках национального проекта

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края

Рабочие в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершили ремонт дорожного полотна на единственной трассе, соединяющей районный центр Изобильный Ставропольского края с тремя муниципалитетами. Об этом, как передает ТАСС, сообщила во вторник, 3-го сентября, пресс-служба регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта.

«Эта дорога крайне необходима для жителей близлежащих населенных пунктов, так как она связывает хутора Смыков, Сухой и станицу Староизобильную не только между собой, но и с районным центром — городом Изобильным», — говорится в сообщении.

В двух хуторах и станице в общей сложности проживают более 2,5 тыс. человек. Протяженность ремонтируемого участка составила порядка 6 км, объем финансирования в рамках национального проекта превысил 63 млн. рублей.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» охватывает 104 города, формирующих агломерации, в 83 субъектах РФ. Среди его важнейших целей — улучшение качества региональных дорог. Так, к концу 2024-го года доля дорог регионального значения в нормативном состоянии в среднем по стране должна увеличиться с 42,4% до 50,9%, доля аналогичных дорог в агломерациях — с 42% до 85%. Необходимо также вдвое снизить количество мест концентрации ДТП и на 10% — долю региональных дорог и федеральных трасс, работающих в режиме перегрузки.