До конца года после первого за 30 лет ремонта введут дорогу в районный центр Ленинск Волгоградской области

20 ноября 2019 г.12:30

До конца года завершат ремонт дороги в Ленинск Волгоградской области

Администрация Волгоградской области

До конца года должны привести в нормативное состояние участок дороги, ведущей в районный центр Ленинск Волгоградской области, сообщили ТАСС в среду, 20-го ноября, в пресс-службе региональной Администрации. В последний раз дорогу ремонтировали 30 лет назад.

«Разбитый за десятилетия 3-километровый участок дороги при въезде в Ленинск — районный центр Ленинского района — был одной из главных претензий жителей к местным властям. Областная субсидия на ремонт этого участка составила 9,8 млн. рублей, из местного бюджета выделено 2 млн. рублей, итого — 11,8 млн. рублей. Дорожные работы в таких объемах не проводились в Ленинске более 30 лет. В настоящее время выполнено 90% ремонта, до конца года все работы будут завершены», — рассказала представитель областной Администрации.

Она уточнила, что на территории Ленинского района (один из шести так называемых заволжских районов Волгоградской области, расположенных между левым берегом Волги и границей с Казахстаном) до 2024-го года, по планам, должны полностью привести в нормативное состояние дорогу «Волгоград-Астрахань», которая проходит через 6 из 13 поселений района, и построить 7,8 км дороги от Ленинска до населенного пункта Лещев.