До конца мая в МАПП «Верхний Ларс» на границе с Грузией ограничат пропуск транспортных средств

17 февраля 2023 г.16:39

В МАПП «Верхний Ларс» ограничат пропуск транспортных средств

Пресс-служба ГУ МЧС по Северной Осетии

В ближайшие месяцы существенно ограничат пропускную способность МАПП «Верхний Ларс» на границе России с Грузией, предупредили в Ассоциации международных автомобильных перевозчиков России (АСМАП). Это произойдет из-за проведения технических работ в пункте пропуска, которые начнутся в середине марта и продлятся до конца мая.

Как уточнили Ассоциации в Министерстве транспорта РФ, с 13-го марта в МАПП «Верхний Ларс» приступят к прокладке наружных инженерных систем (коммуникаций), в связи с чем до 23-го мая часть полос будет закрыта для движения транспортных средств.

Причем ограничения затронут именно грузовое направление: из одиннадцати действующих для грузовиков полос оставят только шесть. С 13-го марта по 23-е мая движение по этим шести полосам будет организовано в реверсивном режиме.

Такие меры все вместе приведут к ограничению пропускной способности перехода, который на данный момент является единственным работающим на границе России и Грузии и где и без того регулярно наблюдаются скопления как из грузовых, так и легковых транспортных средств.

В Ассоциации просят перевозчиков учитывать данную информацию при организации своих рейсов.