Для большегрузов с 18 июня закроют мост через реку Вайя на трассе Р-23 в Ленинградской области

17 июня 2019 г.16:36

Для большегрузов с 18 июня закроют мост через реку Вайя на трассе Р-23 в Ленинградской области

ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

В Гатчинском районе Ленинградской области ограничат движение большегрузного транспорта по мосту через реку Вайя, расположенном в деревне Малое Верево на 40-м километре федеральной трассы Р-23 «Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-граница с Республикой Беларусь». Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

С 18-го июня 2019-го года мост будет перекрыт для движения грузового транспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн. Решение о введении ограничения принято по результатам обследования сооружения.

В качестве объезда водители фур могут воспользоваться новым направлением трассы Р-23 в обход Гатчины, а также маршрутом «поворот налево с дороги Р-23 на Красносельское шоссе, затем на автодорогу 41К-218 «Верево-Пудость», далее на трассу Р-23» при движении со стороны Ленинградской области и маршрутом «поворот направо на автодорогу 41К-218 «Верево-Пудость» с последующим выездом на Красносельское шоссе» при движении со стороны Санкт-Петербурга.

Ограничения на мосту через реку Вайя будут сняты после капитального ремонта сооружения, работы планируют провести в следующем году.