Более 300 км региональных дорог Воронежской области отремонтируют в 2019 году в рамках национального проекта

5 февраля 2019 г.11:15

В Воронежской области отремонтируют более 300 км региональных дорог

«Новости Воронежа»

В Воронежской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019-м году отремонтируют более 300 км региональных трасс. Такие цифры назвал руководитель Департамента дорожной деятельности области Максим Оськин на заседании Президиума регионального Правительства. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства области.

В текущем году по национальному проекту в Воронеже специалисты отремонтируют 25 км городских улиц и 302 км региональных дорог в области. На эти цели будет направлено более 3,9 млрд. рублей, 1,2 млрд. из которых выделят из федеральной казны. По итогам дорожной кампании 2019-го года доля трасс в нормативном состоянии по области достигнет 68,9%.

Также на заседании обсудили ход работ на участке дороги М-4 «Дон» (Обход Лосева и Павловска). Отмечается, что стоимость объекта составляет 62,3 млрд. рублей. Работы выполнены на сумму 21,6 млрд. рублей. По словам заместителя директора Воронежского филиала ГК «Автодор» Анатолия Злотникова, составлен директивный график с задачей завершить строительно-монтажные работы на объекте в текущем году.

Кроме того, в рамках заседания Президиума регионального Правительства был затронут вопрос развития сельских дорог. «На этот год мы запланировали 1,3 млрд. рублей. Средства до муниципалитетов должны быть доведены не позднее апреля», — заявил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Добавим: общий размер дорожного фонда Воронежской области в 2019-м году составляет 14,9 млрд. рублей.