Более 120 млн. рублей направят на капитальный ремонт мостового комплекса Волжской ГЭС вблизи Волгограда

15 марта 2019 г.09:49

Более 120 млн. рублей направят на капитальный ремонт мостового комплекса Волжской ГЭС

Масштабная реконструкция автодорожного мостового комплекса Волжской ГЭС вблизи Волгограда, который не ремонтировался с 1961-го года, пройдет по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На нее будет выделено 125 млн. рублей, ссылается ТАСС на пресс-службу администрации Волгоградской области.

«[Реконструкция мостового комплекса] включена в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в 2019-м году на развитие дорог Волжской агломерации направят 660 млн. рублей, 125 [млн. рублей] из них — на ремонт мостового комплекса ГЭС», — сообщили в пресс-службе.

По данным администрации, в прошлые десятилетия на автомобильной дороге, идущей по плотине Волжской ГЭС, выполнялись лишь текущие ремонты. Теперь обновление затронет не только дорожное полотно, но и металлоконструкции сооружения.

В ведомстве уточнили, что работы начнутся в марте, движение на мостовом комплексе ГЭС перекрывать не будут, а сузят его с четырех до двух полос. Часть работ планируют проводить в ночное время.

Национальный проект охватывает 104 агломерации в 83 субъектах (Москва и Санкт-Петербург в проекте не участвуют). В соответствии с паспортом проекта, в частности, к 2024-му году доля дорог регионального значения в нормативном состоянии должна вырасти с 43,1% до 50,9%, доля аналогичных дорог в агломерациях — с 50% до 85%.