Без АЗС и с объездами: движение по первому участку трассы «Таврида» в Крыму запустят перед самым Новым годом

25 декабря 2018 г.16:31

Движение по первому участку трассы «Таврида» в Крыму запустят перед самым Новым годом

kerch-most.ru

Движение транспорта по двум полосам 190-километрового участка новой трассы «Таврида» от Керчи до Симферополя будет запущено в ночь с 30-го на 31-е декабря, передает ТАСС со ссылкой на сообщение, распространенное во вторник, 25-го декабря, пресс-службой Министерства транспорта Крыма.

«С 30-го на 31-е декабря откроется рабочее движение легкового и грузового транспорта по первой очереди строительства трассы «Таврида» — участку протяженностью 190 км от Керчи до Симферополя. Движение будет запущено по двум полосам автодороги по одной в каждом направлении», — говорится в сообщении. В нем также уточняется, что на трех участках трассы общей протяженностью 4,6 км будут действовать временные объезды.

После открытия участка дороги на нем будут действовать ограничение скорости до 60 км/час, дополнительные ограничения скорости предусмотрены в местах выезда на дорогу технологического транспорта. После ввода автодороги в эксплуатацию в декабре 2020-го года максимальная скорость движения на всей протяженности трассы от Керчи до Севастополя составит 90 км/час.

В министерстве добавили, что на открытом для движения участке трассы не будет новых АЗС и многофункциональных зон, что связано с продолжающимися строительными работами. «Водителям следует учесть, что на участке порядка 70 км от села Батальное до города Белогорск до окончания строительства трассы не будет автозаправочных комплексов. Все АЗС остаются на старой дороге «Керчь-Феодосия-Симферополь», к ним можно будет при необходимости съехать с «Тавриды», — говорится в сообщении.

Общая протяженность четырехполосной трассы «Таврида», которая пройдет по территории Республики Крым и Севастополя, превысит 250 км. Запуск движения по трассе будет осуществляться в две очереди. Ввод в эксплуатацию всей трассы от Керчи до Севастополя запланирован на декабрь 2020-го года.