Автоперевозки вошли в перечень наиболее пострадавших из-за коронавируса отраслей экономики

6 апреля 2020 г.11:22

Автоперевозки вошли в перечень наиболее пострадавших из-за коронавируса отраслей экономики

flickr.com

Кабинет министров утвердил перечень отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших из-за ситуации с коронавирусом нового типа, сообщает ТАСС. Всего в список включены девять сфер деятельности, говорится в опубликованном в понедельник, 6-го апреля, постановлении Правительства за подписью премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

«Правительство Российской Федерации постановляет: утвердить прилагаемый перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции», — отмечается в документе.

В список сфер вошли авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки; культура, организация досуга и развлечений; физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт; деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма; гостиничный бизнес; общественное питание; деятельность организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений; деятельность по организации конференций и выставок.

В перечень также вошла деятельность по предоставлению бытовых услуг населению — ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты.

В прошлом месяце Михаил Мишустин пообещал, что эти отрасли получат отсрочки по налогам и другие меры поддержки.

По последним данным, в мире коронавирусом заразились около 1,3 млн человек, зафиксировано около 70 тыс. смертельных исходов. В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 6 343 случая заражения, выздоровели 406 человек, умерли 47. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.