«Автодор» завершил ремонт на трассе М-4 «Дон» в Кущевском районе Краснодарского края

12 июля 2018 г.14:37

Государственная компания «Автодор» закончила ремонт на участке автомобильной дороги М-4 «Дон» с 1 119 по 1 138-й километр в Кущевском районе Краснодарского края.

В ходе ремонта здесь заменено дорожное покрытие, нанесена горизонтальная разметка, заменены светоотражающие элементы на ограждениях, сигнальных столбиках и дорожных знаках. На этом участке трассы также установлены новые сигнальные столбики на линии горизонтальной разметки. Они разделяют транспортные потоки и предотвращают выезд на полосу встречного движения. В результате проведенных работ, в первую очередь, будет повышена безопасность дорожного движения, созданы комфортные условия для движения автомобилей.

Уточним: Кущевский район Краснодарского края является транспортным узлом, от которого расходятся пути к Азовскому и Черноморскому побережью, включая Крым, а также к Кавказу и Закавказью. Территория района расположена в непосредственной близости к морским портам Ейск, Азов и к речному порту Ростова-на-Дону.

Суточная интенсивность движения по отремонтированному участку трассы М-4 «Дон» в период пиковых нагрузок (в июле и августе) составляет 52-55 тысяч автомобилей. Для сравнения: осенью и весной здесь проходят порядка 32 тысяч транспортных средств.

Всего на территории Краснодарского края и Республики Адыгея до конца 2018-го года будет отремонтировано около 100 километров автомагистрали М-4 «Дон». Наиболее крупными объектами капитального ремонта станут участки с 1 459-го по 1 494-й километр в направлении Геленджика и с 1 531-го по 1 542-й километр возле Новороссийска. Работы начнутся в сентябре, после окончания курортного сезона.

Автодор