«Автодор» в 2018-м году увеличит ремонтную программу на 23%

25 января 2018 г.12:14

Государственная компания «Автодор» в 2018-м году увеличит ремонтную программу на 23% по отношению к 2017-му году и отремонтирует порядка 400 километров автодорог, передает ТАСС сообщение компании.

Наиболее масштабными по объему работ станут проекты капитального ремонта на М-4 «Дон» и М-1 «Беларусь». «Основные работы на М-4 будут направлены на ремонт дорог альтернативных направлений. Это альтернативная платному участку с 225-го по 260-й километр дорога в Тульской области, которая проходит по городу Богородицк», — отмечается в сообщении. Планируется также ремонт дорог, которые идут по населенным пунктам Елец, Задонск и Хлевное в Липецкой области. Здесь будет заменена дорожная одежда на более прочную и долговечную.

В Краснодарском крае компания капитально отремонтирует участок с 1 459-го по 1 494-й километр трассы М-4 «Дон», проходящий по курортной зоне через населенные пункты Михайловский перевал, Текос и Пшада. Как отмечает компания, это популярные среди туристов, особенно среди путешествующих на своем автомобиле, курорты. Работы были начаты в 2017-м году. В 2018-м будет усилена дорожная одежда, произведен ремонт мостов, подпорных стен, водопропускных труб и водоотводных сооружений. «Несмотря на сложные условия, в которых ремонты на этом участке идут с технологическим перерывом в период летних отпусков с 15-го июня по 15-е сентября, компания планирует завершить все работы в срок, к концу 2018-го года», — отмечается в сообщении «Автодора».

Одним из самых крупных проектов ремонтной кампании 2018-го года станет капитальный ремонт участка автодороги М-1 «Беларусь» со 160-го по 196-й километр в Смоленской области. Здесь также будет усилена дорожная одежда, отремонтированы мосты, установлены автопавильоны, обустроено освещение. При этом в целях безопасности планируется поставить осевое барьерное ограждение.