«Автодор» продлил для грузовиков с транспондерами скидку в 50% на оплату проезда по М-11

15 января 2018 г.12:42

«Автодор» продлил для грузовиков и автобусов высотой более 2,6 м, оборудованных транспондерами «T-pass», скидку в 50% на оплату проезда по скоростной автомобильной дороге М-11 «Москва-Санкт-Петербург» в Тверской области. Скидка будет действовать по 15-е июля 2018-го года включительно, передает ТАСС сообщение «Автодора».

Речь идет о платных участках в обход городов Торжок и Вышний Волочек (км 208 - км 334). Ранее скидка действовала с 24-го июля по 31-е декабря 2017-го года.

Такая тарификация касается третьей и четвертой категорий транспортных средств. К третьей относятся грузовые автомобили и автобусы высотой больше 2,6 м, а к четвертой — аналогичные транспортные средства, но с тремя или более осями.

Скидка в 50% предоставляется только пользователям транспондеров «T-pass» «Автодор - платные дороги». Для автомобилистов с транспондерами других эмитентов при подключении услуги «Один транспондер для платных дорог» действует скидка в 20%.

Для первой и второй категорий транспортных средств, куда входят легковые авто, грузовые автомобили, автобусы высотой до 2,6 м, на указанных участках действует базовая скидка по транспондерам в 20%.

Транспондер — это приемо-передающее устройство, которое позволяет оплатить проезд автоматически во время движения транспортного средства.