«Автодор» построит новую транспортную развязку на трассе М-1 «Беларусь»

13 июля 2018 г.15:00

Начались подготовительные работы строительства новой транспортной развязки на 25-м километре автомобильной дороги М-1 «Беларусь». Новая развязка обеспечит транспортную доступность территории инновационного центра «Сколково» и южной части города Одинцова Московской области.

На данный момент основная транспортная нагрузка при выезде из Одинцова в сторону Москвы приходится на улицу Восточная. После реализации проекта появится альтернативный вариант, который разгрузит улично-дорожную сеть города. Необходимо также отметить, что ближайший разворот на автомобильной дороге М-1 «Беларусь» в сторону Москвы находится в 8 километрах от проектируемой разворотной петли. Таким образом, строительство новой транспортной развязки сократит перепробег автомобилей на 16 км.

В составе объекта будут построены: «разворотная петля» с двумя полосами движения, боковой проезд, тротуары, водоотводы с локальным очистным сооружением, которые защитят придорожную территорию от загрязнения, шумозащитные экраны и наружное освещение.

Реализация проекта завершится в IV квартале 2019-го года.

Автодор