AirBridgeCargo открывает регулярный рейс в американский аэропорт Рикенбекер

4 апреля 2018 г.03:00

AirBridgeCargo открывает регулярный рейс в американский аэропорт Рикенбекер

Грузовой авиаперевозчик АirВridgeСargo (ABC) с 5-го апреля 2018-го года открывает регулярный рейс в международный аэропорт Рикенбекер, штат Огайо, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Рейс будут выполнять на еженедельной основе из Москвы с обратным вылетом через Льеж (Бельгия). Отмечается, что АВС становится пятым грузовым перевозчиком в аэропорту Рикенбекер наряду с Cargolux, Cathay Pacific Cargo, Emirates SkyCargo и Etihad Cargo, что увеличивает количество еженедельных грузовых рейсов до 15. Помимо регулярного сообщения, аэропорт принимает и обслуживает чартерные рейсы по запросу.

ABC планирует использовать на маршруте грузовые самолеты семейства Boeing 747 с максимальной загрузкой до 139 тонн.

Международный аэропорт Рикенбекер расположен в городе Колумбус (штат Огайо) и является одним из немногих аэропортов мира, ориентированных на грузовые рейсы. По итогам 2017-го года грузооборот аэропорта составил 115,666 тонн (+27% относительно 2016-го года). При этом международный грузопоток вырос на 65%, внутренний — на 1%.

AirBridgeCargo — российская регулярная грузовая авиакомпания, входящая в Группу компаний «Волга-Днепр». Флот перевозчика состоит из 18 самолетов типа Боинг 747, включая 11 воздушных судов нового поколения 747-8F. Маршрутная сеть АВС соединяет крупнейшие аэропорты-хабы в Европе, Северной Америке и Азии. По итогам 2017-го года компания перевезла более 700 тыс. тонн грузов, что на 13% больше относительно 2016-го года.