8,5 км трассы Р-22 «Каспий» в Астраханской области ремонтируют в круглосуточном режиме

3 июля 2018 г.13:54

В Наримановском районе Астраханской области капитально ремонтируют участок федеральной трассы Р-22 «Каспий» протяженностью 8,5 км. Стоимость работ составляет 601 млн. рублей. Ход ремонта дороги между поселком Стрелецкое и поворотом на село Рассвет проверил губернатор региона Александр Жилкин, сообщает ФКУ Упрдор «Каспий».

Работы идут в круглосуточном режиме. На участке уже устроили основание дороги, в ближайшее время специалисты приступят к асфальтированию. Всего здесь будет уложено свыше 130 тыс. метров многослойного покрытия, также будет устроена водоотводная система, смонтированы ограждения на обочинах. Для удобства пешеходов рядом со съездом в Рассвет и садоводческим товариществом установят остановки общественного транспорта, проведут освещение, устроят пешеходные дорожки. Также глава области попросил установить туалеты на остановках.

Подрядчик планирует сдать отремонтированный участок дороги в конце октября. В связи с ремонтом движение на трассе в границах Наримановского района затруднено.

ДорИнфо