23 апреля ночью трассу Р-21 «Кола» в Ленинградской области перекроют на 3 часа из-за разводки моста

22 апреля 2019 г.11:33

23 апреля ночью трассу Р-21 «Кола» в Ленинградской области перекроют на 3 часа из-за разводки моста

Федеральная трасса Р-21 «Кола» в Ленинградской области будет перекрыта на 3 часа ночью во вторник, 23-го апреля. Это связано с разводкой Ладожского моста через Неву в Кировском районе, сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Федеральная дорога Р-21 «Кола» будет полностью перекрыта для движения транспорта на 3 часа ночью 23-го апреля — с 0:00 до 3:00. В это время будет проводиться технологическая разводка Ладожского моста через реку Нева, расположенного на 40-м километре трассы. Разводка необходима для ремонта металлического деформационного шва на опоре №4.

Работы будут проводиться в рамках контракта на планово-предупредительный ремонт. В целом подрядчику предстоит демонтировать на объекте швы в ненормативном состоянии, смонтировать новые, устроить гидроизоляцию и покрытие разводного пролета, а также заменить дорожное полотно на неразводной части моста.

Добавим также, что из-за планово-предупредительных работ движение на Ладожском мосту будет ограничиваться до середины августа. По состоянию на 20-е апреля на мосту перекрыта одна полоса движения в сторону Санкт-Петербурга, в сторону Петрозаводска проезд осуществляется по двум полосам.