11-километровый участок трассы Р-298 в Курской области в 2020 году станет четырехполосным

17 мая 2019 г.10:13

11-километровый участок трассы Р-298 в Курской области в 2020 году станет четырехполосным

ФКУ Упрдор «Москва-Харьков»

В 2020-м году 11-километровый участок федеральной трассы Р-298 «Курск-Воронеж-Р-22 «Каспий»» (со 133-го по 144-й километр) в Горшеченском районе Курской области станет четырехполосным. Как сообщает ФКУ Упрдор «Москва-Харьков», работы на отрезке уже идут полным ходом.

В настоящее время на объекте осуществляется устройство подстилающего и нижнего слоев основания из песка и щебеночной смеси, а также основания дорожного полотна из асфальтогранулобетона. Начата разборка существующих водопропускных труб и монтаж новых.

Дорожникам предстоит также устроить покрытие из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепить обочины, организовать водоотвод с проезжей части, отремонтировать пересечения и примыкания.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения установят четыре автобусные остановки, 1,46 км линий наружного электроосвещения, 8 км металлического барьерного ограждения и более 300 сигнальных столбиков.

В числе экологических мероприятий, кроме того, посадка 231 дерева в полосе отвода расширенной до четырех полос автомобильной дороги.

Ввод в эксплуатацию объекта намечен на лето 2020-го года.

Благодаря изменению параметров участка дороги увеличится его пропускная способность: сейчас здесь проезжает около 9 тыс. автомобилей в сутки, к 2034-му году, по прогнозам, количество машин увеличится до 13 тыс. Этот и даже больший трафик обновленный участок, как ожидается, будет пропускать без малейших затруднений.