Завершен капитальный ремонт на подъезде от М-5 «Урал» к Ульяновску

13 июля 2018 г.13:16

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Поволжуправтодор» ввело в эксплуатацию после капитального ремонта участок подъезда к Ульяновску от федеральной автодороги М-5 «Урал».

Работы на этом 5-километровом отрезке (с 300-го по 305-й километр) велись с 2017-го года. Отметим, что соседний участок (с 294-го по 300-й километр) был введен в эксплуатацию после капитальных работ в прошлом году.

На объекте выполнены работы по устройству дополнительного слоя из песка, щебеночного основания и дорожной одежды. Для укладки верхнего слоя покрытия проезжей части использован устойчивый к нагрузкам щебеночно-мастичный асфальтобетон, обладающий повышенными сцепными свойствами и устойчивый к нагрузкам.

Дорожники также привели в нормативное состояние обочины и откосы, систему водоотвода и водопропускные трубы, обустроили автопавильоны. Для обеспечения безопасности дорожного движения установлено 35 дорожных знаков, четыре комплекса автономного освещения, более 4 км барьерного ограждения, нанесена горизонтальная разметка термопластиком.

Всего в Самарской области в текущем дорожно-строительном сезоне отремонтируют более 170 км федеральных автомобильных дорог, в том числе М-5 «Урал», включая подъезд к Оренбургу, и А-300 «Самара-Большая Черниговка-граница с Республикой Казахстан».

Росавтодор