Запущено движение по обновленной транспортной развязке на пересечении Бесединского шоссе и МКАД

3 сентября 2019 г.17:39

Запущено движение по обновленной транспортной развязке на пересечении Бесединского шоссе и МКАД

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Запущено автомобильное движение по обновленной многоуровневой транспортной развязке на пересечении Бесединского шоссе и МКАД, сообщили во вторник, 3-го сентября, в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

«Раньше здесь были постоянные пробки. Сегодня мы открываем современную развязку. Для жителей близлежащих районов столицы это очень важный объект. Строители сделали все возможное, чтобы сдать объект на год раньше», — подчеркнул первый заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Петр Аксенов. 

Ранее круговое движение со стороны села Беседы не обеспечивало достаточной пропускной способности, создавая заторы как при съезде, так и при выезде на внешнюю сторону МКАД. Этому способствовало также открытие в районе междугородного автовокзала и торгового центра «Южные ворота». 

Реконструкция развязки сделает более комфортным выезд на МКАД по Бесединскому шоссе и тем самым существенно улучшит транспортную доступность московских районов Марьино, Зябликово, Братеево, а также села Беседы Московской области, где проживает около 500 тыс. человек. При этом загрузка прилегающего участка МКАД снизится на 14%, Бесединского шоссе — на 7%.

В рамках реконструкции Бесединской развязки должно быть построено 5,3 км дорог, из них сегодня открылось 4,6 км основных дорожных сооружений, включая эстакаду-съезд с внешней стороны МКАД на Бесединское шоссе в сторону центра, реконструированный путепровод с подходами на пересечении МКАД с Бесединским шоссе, съезд/заезд с Бесединского шоссе (из центра) на МКАД, съезд/выезд с МКАД в село Беседы и боковые проезды и переходно-скоростные полосы на МКАД. 

В ближайшие месяцы планируют завершить строительство заезда и выезда с внутренней стороны МКАД к междугороднему автовокзалу и ТЦ «Южные ворота», а также надземного пешеходного перехода через МКАД.