Запущен новый контейнерный сервис для доставки товаров из Китая через Дальний Восток
27 августа 2026 г.14:26

Пресс-служба ГК «Дело»
В пресс-службе ГК «Дело» сообщили о запуске нового контейнерного сервиса для доставки товаров из Китая через Дальний Восток. Грузы обрабатываются на терминале «Глобал Портс» в бухте Врангеля в Приморском крае, а затем ускоренными контейнерными поездами доставляются в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск. Судно заходит на терминал как минимум два раза в месяц. Перевозки осуществляются с китайскими портами Циндао и Нинбо.
«Дальневосточный терминал стивидорного холдинга «Глобал Портс» (входит в ГК «Дело») в бухте Врангеля (Приморский край) начал обработку нового регулярного морского контейнерного сервиса компании «Евросиб» в китайские порты Циндао и Нинбо», — говорится в сообщении пресс-службы.
В нем уточняется, что на линии работает контейнеровоз HONG LI CHANG JIU вместимостью 1 150 TEU. Он заходит на терминал «Глобал Портс» во Врангеле с периодичностью не менее двух раз в месяц.
С терминала импортные грузы в составе ускоренных контейнерных поездов доставляются в распределительные центры Новосибирска, Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга. При этом через терминал предусмотрены и экспортные отправки в КНР.
Транзитное время в сообщении с портом Нинбо составляет 4 суток, с портом Циндао — 8 суток.
«Сервис компании «Евросиб» расширяет для клиентов возможности быстрой доставки грузов из Поднебесной и обратно через Дальний Восток», — подытоживают в пресс-службе.
