Законопроект, предлагающий направлять штрафы за ПДД в дорожные фонды регионов, внесен в Госдуму

6 февраля 2018 г.03:00

Законопроект, предлагающий направлять штрафы за ПДД в дорожные фонды регионов, внесен в Госдуму

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, согласно которому доходы от уплаты штрафов за нарушение законодательства о безопасности дорожного движения будут направляться в региональные дорожные фонды. Передает ТАСС сообщение, опубликованное на сайте Кабинета министров.

Проект закона разработан Министерством транспорта с целью определения дополнительных источников доходов дорожных фондов субъектов.

По мнению правительства, эти средства позволят удвоить объемы строительства и реконструкции автомобильных дорог регионального и местного значения и выделить больше средств на их содержание.

«Принятие законопроекта позволит увеличить объемы региональных дорожных фондов и будет способствовать повышению безопасности дорожного движения за счет увеличения финансирования работ по улучшению качества дорог», — отмечается в сообщении.

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 1-го февраля 2018-го года.

Объем доходов консолидированных бюджетов субъектов Федерации от уплаты штрафов за нарушение законодательства о безопасности дорожного движения в 2016-м году составил до 60 млрд. рублей, отмечается в сообщении.