Wildberries открыл новые логистические центры в трех регионах России

13 мая 2022 г.10:30

Wildberries открыл новые логистические центры в трех регионах России

Wildberries

Онлайн-ритейлер Wildberries открыл новые логистические центры в трех регионах России, ссылается ТАСС на сообщение компании. Теперь Wildberries представлен в Алтайском крае, в Чувашской Республике и в Астраханской области.

«Новые логистические объекты Wildberries заработали сразу в трех населенных пунктах страны: в Барнауле (Алтайский край), Чебоксарах (Чувашия) и Астрахани», — говорится в сообщении компании.

Таким образом региональный бизнес сможет усилить свое присутствие на Wildberries.

Так, с начала мая 2021-го года число предпринимателей из Чувашской Республики и Астраханской области, реализующих свои товары через онлайн-платформу, выросло почти в 3 раза, до 7,5 тыс. и 1,5 тыс. соответственно, а количество продавцов из Алтайского края увеличилось в 3,2 раза, до 4,7 тыс., уточнили в компании.

Там также подчеркнули, что Wildberries продолжает развитие логистической инфраструктуры как самостоятельно, так и в сотрудничестве с малым бизнесом. Ранее в этом году новые центры заработали еще в семи регионах страны: в Новосибирской, Липецкой, Омской и Саратовской областях, в Ставропольском крае, в Удмуртии и Северной Осетии.

Wildberries — крупнейший онлайн-ритейлер России, работающий на рынке с 2004-го года. География присутствия компании охватывает все регионы России, а также ряд зарубежных стран, среди которых Беларусь, Казахстан, Армения, Кыргызстан и др. Оборот Wildberries в 2021-м году вырос на 93% и достиг 844 млрд. рублей.