Ввод в эксплуатацию моста через Чумыш на «Чуйском тракте» в Алтайском крае запланирован на ноябрь 2019 года

30 января 2019 г.12:41

Ввод в эксплуатацию моста через Чумыш в Алтайском крае запланирован на ноябрь 2019 года

ФКУ Упрдор «Алтай»

В Алтайском крае на федеральной трассе Р-256 «Чуйский тракт» продолжается сборка и монтаж металлических пролетных строений моста через реку Чумыш. Завершить все работы и ввести переправу в эксплуатацию планируют в ноябре 2019-го года, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Алтай» 29-го января.

«Работы организованы на стапельной площадке, монтаж осуществляют по методу продольной надвижки. При протяженности объекта 305 погонных метров уже собрано около 250 метров. С наступлением дорожно-строительного сезона возобновим строительство подходов к мосту: это будет четырехполосная дорога с двумя разноуровневыми транспортными развязками. Ввод в эксплуатацию планируем в ноябре 2019-го года», — уточнили в ФКУ.

Напомним: из-за непростой финансовой ситуации, в которой оказался подрядчик строительства моста — компания «Сибмост», строительство моста через Чумыш неоднократно выбивалось из графика. ФКУ Упрдор «Алтай» намеревалось расторгнуть контракт с «Сибмостом», однако компания по-прежнему остается генеральным подрядчиком на объекте.

Изначально запустить движение по мосту через реку Чумыш планировали осенью 2017-го года.