Восточный обход Иванова включен в план модернизации транспортной инфраструктуры

23 июля 2018 г.17:22

Строительство Восточного обхода города Иваново включено в план модернизации транспортной инфраструктуры страны на период с 2019-го по 2021-й годы, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Там уточнили, что проект по созданию безопасных и качественных автомобильных дорог обсудили в пятницу, 20-го июля, во время рабочей встречи врио губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского и вице-премьера Правительства России Максима Акимова.

«В ходе недавней встречи с Президентом страны Владимиром Путиным врио губернатора Ивановской области поднял вопрос развития дорожной инфраструктуры региона, а именно строительства объездной дороги города Иваново. Глава государства поручил Министерству транспорта России представить предложения по проекту. По поручению премьер-министра России Дмитрия Медведева Восточный обход города Иваново включен в план модернизации транспортной инфраструктуры страны на период с 2019-го по 2021-й годы», — пояснили в пресс-службе.

На встрече с Президентом Владимиром Путиным Станислав Воскресенский также отметил, что Иваново и Нижний Новгород важно связать качественной дорогой. Это оптимизирует транспортные потоки в центральной России и повысит инвестиционную привлекательность Ивановской области, так как именно на этой дороге располагается большая часть малых городов, в которых сейчас активно развивают внутренний туризм, — Шуя, Палех, Холуй.