Власти Удмуртии привлекут средства инвесторов для ремонта проблемных участков автомобильных дорог

22 ноября 2018 г.19:00

Власти Удмуртии привлекут средства инвесторов для ремонта проблемных участков автомобильных дорог

Вопрос проблемных участков дорог в Удмуртской Республике будет решен с помощью привлечения частных средств в государственный автодорожный актив, передает ТАСС сообщение главы республики Александра Бречалова.

Глава региона отметил, что на данный момент удалось идентифицировать «62 участка дорог, по которым весной и осенью затруднен проезд даже на спецтехнике МЧС».

«Мы разработали в течение этого года специальную программу с дополнительными средствами из дорожного фонда для ликвидации этих участков, это дорого — это очень сложная задача. <…> Таких у нас участков 62, совокупно 4,5 млрд. рублей нужно на ликвидацию таких участков дорог. Для этого мы разрабатываем отдельный инструмент, мы объединяем два государственных актива — АТП «Ижевское» и «Удмуртавтодор», сливаем их в одно акционерное общество и будем на открытом рынке реализовывать акции. Все привлеченные средства будем направлять именно на ремонт этих участков дорог», — сказал Александр Бречалов в кулуарах международного форума «Транспорт России».

Международный форум «Транспорт России» проходит с 20-го по 22-е ноября в Москве. Мероприятие ежегодно собирает более 3,5 тыс. профессионалов. В рамках форума будут рассмотрены вопросы развития всех основных видов транспорта с участием лидеров отрасли.

На повестке — вопросы ревизии материальных, финансовых и кадровых ресурсов, создания оптимальных условий для крупных транспортных и инфраструктурных проектов, обсуждение инвестиционной привлекательности транспортной отрасли, а также транспортного образования и будущего специалистов транспортных вузов.