Власти Марий Эл ищут финансирование для строительства новой объездной дороги Йошкар-Олы

18 сентября 2018 г.17:07

Власти Марий Эл ищут финансирование для строительства новой объездной дороги Йошкар-Олы

Министерство транспорта Республики Марий Эл запланировало строительство новой объездной дороги Йошкар-Олы, которая соединит улицы Кирова и Строителей. Объект нужный, уверен глава республики Александр Евстифеев, однако пока непонятно, откуда брать финансирование и что делать с газонасосной станцией, которая стоит на пути.

Как сообщает пресс-служба главы Марий Эл, длина новой дороги с четырьмя полосами движения составит чуть больше 4 км. Для автомобилей будет две полосы шириной 3,5 метров, еще две, чуть шире, — для общественного транспорта. Чтобы преодолеть железнодорожные пути, предполагается строительство 440-метрового путепровода, также придется построить мост через реку Малая Кокшага.

Проблемной точкой стала газораспределительная станция, которую не удается обойти, поэтому специалисты ищут пути решения. Искать нужно и источник финансирования, на этот счет пока никаких решений тоже нет. «Этим мы сейчас занимаемся», — отметил глава Марий Эл. Для расширения улицы Строителей придется решать вопрос с арендаторами, и сделать это нужно заранее, до начала строительных работ.

Добавим: помимо строительства новой объездной дороги власти республики хотят расширить проезжую часть на выезде из Йошкар-Олы по Козьмодемьянскому тракту, чтобы в каждую сторону было по 3 полосы. По замыслу регионального Министерства транспорта, проект включает в себя строительство развязки на улице Строителей и в районе поворота на Руэм.

Источник: ДорИнфо