Власти Ленинградской области оценили программу развития дорог до 2024 года в 36 млрд. рублей

26 декабря 2018 г.22:32

Власти Ленинградской области оценили программу развития дорог в 36 млрд. рублей

Администрация Киришского муниципального района

Власти Ленинградской области оценивают реализацию программы дорожного развития на 2019-2024 годы в 36 млрд. рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление губернатора региона Александр Дрозденко.

«На весь проект по реконструкции дорог в зоне интенсивного жилищного строительства Ленобласти нам нужно 36 млрд. рублей», — сказал Александр Дрозденко во время общения с жителями региона в прямом эфире в своем аккаунте в «Инстаграме».

Губернатор отметил, что в реализацию транспортных инфраструктурных проектов область готова инвестировать 12 млрд. рублей, остальные 24 млрд. региональные власти рассчитывают получить из федерального бюджета.

Власти Ленинградской области 6-го декабря представили программу дорожного развития на 2019-2024 годы Министерству транспорта РФ и помощнику Президента Игорю Левитину. В список приоритетных объектов вошли мост через Волхов в Киришах, мост через Свирь в Подпорожье, развязка на 39-м километре трассы «Санкт-Петербург-завод им. Свердлова-Всеволожск», выход в створе Пискаревского проспекта на дорогу «Санкт-Петербург-Матокса», реконструкция участка дороги «КАД-Колтуши» и прямой съезд на автодорогу «Нарва» с КАД.

Ленинградская область имеет развитую сеть автомобильных дорог общего пользования, протяженность которой составляет 18,7 тыс. км, при этом протяженность автомобильных дорог федерального значения — 1,4 тыс. км, в их числе трассы М-10 «Россия» и А-181 «Скандинавия». По протяженности автомобильных дорог общего пользования Ленинградская область занимает второе место в Северо-Западном федеральном округе.