Владимир Путин: Расходы на развитие автодорог в ближайшие 6 лет надо удвоить до 11 трлн. рублей

1 марта 2018 г.03:00

Расходы на развитие автодорог надо удвоить до 11 трлн. рублей

На развитие всех автомобильных дорог в ближайшие шесть лет надо удвоить расходы до 11 триллионов рублей. Об этом Президент РФ Владимир Путин сказал сегодня, 1-го марта, в своем послании Федеральному собранию, передает ТАСС.

«В общей сложности в предстоящие 6 лет необходимо практически удвоить расходы на строительство и обустройство автомобильных дорог России. Направить на эти цели более 11 трлн. рублей из всех источников. Это много, имея ввиду, что в 2016-2017 годах мы на эти цели направили с вами 6,4 трлн. рублей, тоже большая цифра, но нужно 11 [трлн. рублей]», — сказал Владимир Путин.

Президент отметил, что федеральные трассы в России в значительной степени приведены в порядок, хуже обстоит дело с региональными и местными автодорогами.

«Обращаюсь к руководителям регионов и городов, состояние дорог должно быть постоянно в центре вашего внимания. Вы должны наращивать качество и объемы дорожного строительства, использовать для этого новые технологии и решения, инфраструктурную ипотеку, контракты жизненного цикла. Конечно, наша важнейшая задача — повысить безопасность на дорогах, как минимум снизить смертность в результате ДТП», — подчеркнул Владимир Путин.