Весенние ограничения на дорогах Орловской области вступят в силу 29 марта

12 марта 2018 г.03:00

Весенние ограничения на дорогах Орловской области

В Орловской области весенние ограничения на дорогах в 2018-м году вступят в силу 29-го марта. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. «Просушка» в регионе продлится почти месяц.

Так, весенние ограничения на региональных, межмуниципальных дорогах для большегрузов в Орловской области в 2018-м году будет действовать в период с 29-го марта по 27-е апреля. Под ограничения попадают транспортные средства, нагрузки которых превышают предельно допустимые. В регионе утверждены следующие максимальные нагрузки для транспортных средств: для одноосной тележки — 6 тонн, для двухосной тележки — 5 тонн, для трехосной тележки — 4 тонны.

Традиционно данные меры не коснутся грузовиков, которые перевозят продукты, ГСМ, семена, удобрения, почту, грузы для устранения или предупреждения ЧС, дорожные материалы. Также под ограничения не попадают международные перевозки и пассажирские перевозки.

Ограничения в 2018-м году в Орловской области будут действовать на нескольких десятках трасс, в том числе на дорогах «Орел-Ефремов», «Ливны-Русский Брод-Верховье», «Ливны-Красная Заря», «Дмитровск-Долбенкино-граница Курской области», «Ливны-Навесное» и многих других. С полным перечнем дорог можно ознакомиться здесь.