Зарегистрируйтесь и получите бесплатный доступ к функционалу на весь 2022-ой год
В январе-мае товарооборот между Россией и Китаем вырос на 4%

Reuters
Товарооборот между Россией и Китаем с января по май увеличился в годовом исчислении на 4%, до 42,46 млрд. долларов, сообщает ТАСС со ссылкой на Главное таможенное управление КНР.
Как следует из опубликованных данных, объем экспорта из Китая в Россию за данный период снизился на 0,7% и составил около 18,16 млрд. долларов. Импорт российских товаров и услуг в Китай, наоборот, увеличился на 7,8%, до 24,31 млрд. долларов.
В мае объем торговли между двумя странами составил 9,15 млрд. долларов.
Отметим: в 2017-м году товарооборот между Россией и Китаем исчислялся 84,07 млрд. долларов. В 2018-м году он увеличился сразу на 27,1%, превысив 107 млрд. долларов.
Сейчас читают
С 1 июня грузовые тарифы «РЖД» увеличатся на 11%
Весогабаритный контроль полностью передадут Ространснадзору, а штрафы будут выписывать только при превышении массы более чем на 10%
Электронный документооборот в грузоперевозках заработает с 1 сентября
Очередь на выезд из Грузии достигает 100 км, время ожидания составляет 3-4 недели
Министерство промышленности и торговли: Россия может ограничить въезд для перевозчиков из ЕС приграничной зоной, если к этому будет готова приграничная инфраструктура

