В Тульской области к 28 сентября построят мост через реку Дон

15 августа 2019 г.17:20

В Тульской области к 28 сентября построят мост через реку Дон

Flickr.com

Военнослужащие бригады материально-технического обеспечения Западного военного округа приступили к наведению моста через реку Дон в Куркинском районе Тульской области, сообщили ТАСС в среду, 14-го августа, в пресс-службе округа. Сооружение, которое позволит сократить расстояние до значимых социальных объектов, будет передано местным жителям.

«В ходе учения военнослужащие с применением пяти комплектов мостов из прокатных балок возведут переправу протяженностью 108 метров и шириной 3,8 метра», — сообщили в округе.

По данным пресс-службы, мост построят в рамках тактико-специальных учений, к которым привлечено более 150 военнослужащих, свыше 60 единиц военной и специальной техники. 

Всего в этом году в Тульской области военнослужащие должны возвести шесть мостов — через реки Алитовка, Осетр, Малевка, Дон, Мокрая Табола и Плава — в Куркинском, Веневском, Кимовском и Плавском районах. Их протяженность будет варьироваться от 12 до 108 метров.

Возведенные и переданные местным жителям, временные мосты соединят десятки населенных пунктов и сократят расстояние до социальных учреждений для нескольких тысяч людей. Работы планируют завершить к 28-му сентября 2019-го года.