В центральных регионах осветят еще 20 км федеральных трасс

27 сентября 2021 г.12:17

В центральных регионах осветят еще 20 км федеральных трасс

Росавтодор

До конца текущего года протяженность освещенных участков федеральных трасс в центральных регионах увеличится еще на 20 км, рассказали в пресс-службе Росавтодора. Работы главным образом ведутся на пешеходных переходах и остановках общественного транспорта.

Новые линии электроосвещения смонтируют на трассах М-9 «Балтия», А-104 «Москва-Дмитров-Дубна», А-108 «Московское большое кольцо» и А-112 «Чепелево-Вельяминово» в Московской, Калужской и Владимирской областях.

«В настоящее время ведутся работы по установке и монтажу линий электроосвещения, а также выполняются мероприятия по технологическому подключению к электрическим сетям. Осветительные комплексы работают на базе энергосберегающей автоматизированной системы, которая позволяет обеспечить удаленный доступ к включению и выключению электроосвещения, а также контролировать его исправность в онлайн-режиме», — уточнили в пресс-службе Росавтодора.

Там отметили, что на трассе А-108 в Московской области на остановках общественного транспорта «Исаково» и «Парус» работы по монтажу линий освещения уже завершены.

Всего же до конца текущего года на федеральных дорогах в трех областях должны осветить 65 объектов, их общая протяженность превысит 20 км.