В Северной Осетии капитально отремонтируют 23-километровый участок «Транскавказской магистрали»

3 июля 2019 г.09:33

В Северной Осетии капитально отремонтируют 23-километровый участок «Транскавказской магистрали»

ФКУ Упрдор «Кавказ»

В Северной Осетии – Алании капитально отремонтируют 23-километровый участок федеральной трассы А-164 «Транскавказская магистраль». Работы на отрезке дороги с 36-го по 59-й километр начались в июне, сообщает ФКУ Упрдор «Кавказ», сейчас они перешли в активную фазу.

Проектом предусмотрены замена дорожного полотна и 25 водопропускных труб, расширение проезжей части до 9 метров и ремонт 19 съездов. Дорожники построят 1,5 км верховых и почти 400 метров низовых подпорных стен, а также установят 26 кв. км сетки двойного кручения. Эти меры защитят трассу от камнепадов и разлива реки Ардон.

Для обеспечения безопасности дорожного движения специалисты установят свыше 21 км железобетонного парапетного ограждения и светоотражающие дорожные знаки, а также нанесут разметку термопластиком. На съездах в села Нижний Унал, Зинцар и Мизур Алагирского района оборудуют семь автобусных остановок и 1,5 км перильного ограждения.

На время капитального ремонта движение открыто по одной полосе. В Мизуре движение будут регулировать сотрудники ГИБДД. ФКУ Упрдор «Кавказ» просит водителей быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

По планам, работы должны завершиться в сентябре 2020-го года. Двухполосный участок дороги будет соответствовать параметрам II категории.