В Саратовской области отремонтируют свыше 150 км федеральных дорог

4 июня 2019 г.13:27

В Саратовской области отремонтируют свыше 150 км федеральных дорог

ФКУ «Поволжуправтодор»

В Саратовской области отремонтируют 150 км федеральных трасс. Основной объем — 100 км — придется на трассу Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград», сообщает ФКУ «Поволжуправтодор». При этом на 57 км дороги Р-228 (в Хвалынском, Вольском и Красноармейском районах) проведут капитальный ремонт.

Так, в Воскресенском районе на участке между населенными пунктами Студеновка и Елшанка капитальный ремонт рассчитан до 2020-го года, при этом основной объем работ выполнят в этом году.

В рамках ремонта в Хвалынском и Саратовском районах специалисты заменят 31 км дорожного покрытия, еще 12 км — в ходе устройства защитных слоев в Вольском районе.

Капитально отремонтируют также подъездную дорогу к Саратову (Р-22 «Каспий») в Лысогорском районе. На 5-километровом участке в районе поворота на село Новая Красавка усилят дорожную одежду, укрепят обочины и отремонтируют водопропускные трубы.

Проектом капитального ремонта предусмотрено, кроме того, устройство дополнительной полосы на подъем. Остановочные комплексы обустроят заездными карманами и освещением. Для обеспечения безопасности участников дорожного движения установят барьерное ограждение протяженностью 2,5 км, дорожные знаки и сигнальные столбики.

Ремонтные работы уже стартовали на участке трассы Р-22 «Каспий» в Балашовском районе, где в нормативное состояние приведут 9 км дороги.

На федеральной дороге А-298 «Р-208 «Тамбов-Пенза»-Саратов-Пристанное-Ершов-Озинки-граница с Казахстаном» уже завершен ремонт на двух участках общей протяженностью 19 км в Энгельсском и Советском районах. В этом году дорожники приступят к капитальному ремонту этой трассы в Озинском районе, а ее участки в Федоровском и Ершовском районах «защитят» дополнительными слоями дорожного покрытия.

Всего по территории Саратовской области проходят 1 286 км дорог федерального значения — Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград», Р-158 «Нижний Новгород-Саратов», А-298 «Р-208 «Тамбов-Пенза»-Саратов-Пристанное-Ершов-Озинки-граница с Казахстаном» и Р-22 «Каспий» (подъезд к Саратову).