В Рязанской области в 2019 году отремонтируют 43 км трассы М-5 «Урал»

22 апреля 2019 г.10:56

В Рязанской области в 2019 году отремонтируют 43 км трассы М-5 «Урал»

ФКУ «Поволжуправтодор»

В Рязанской области в 2019-м году отремонтируют 43 км федеральной трассы М-5 «Урал». Некоторые участки этой дороги расширят до четырех полос движения, сообщает ФКУ «Поволжуправтодор».

Так, работы по уширению проезжей части предусмотрены в рамках капитального ремонта на 12-километровом участке (со 166-го по 178-й километр) в Рыбновском районе. В нормативное состояние приведут обочины и откосы, обустроят автобусные остановки. В рамках природоохранных мероприятий запланировано устройство водоочистных сооружений.

Соседний участок (со 159-го по 166-й километр) у границы с Московской областью был введен в эксплуатацию после капитальных работ в прошлом году.

В этом году капитальный ремонт начнется также на участке дороги в районе сел Фролово и Заполье. В ходе первого этапа проезжую часть на отрезке с 265-го по 272-й километр расширят до четырех полос.

Еще на четырех участках М-5 восстановят верхний слой дорожного покрытия, обновят дорожные знаки и сигнальные столбики, нанесут разметку.

Общая протяженность отремонтированных участков в Спасском, Чучковском, Путятинском районах и на границе с Мордовией составит 12 км. На 11 км федеральной трассы в Шиловском районе выполнят устройство защитных слоев.

Работы также пройдут на путепроводе через железную дорогу, расположенном на 190-м километре трассы в черте Рязани: здесь заменят дорожное покрытие, опорные части инженерного сооружения, барьерное и перильное ограждения.