В Ростовской области в этом году капитально отремонтируют более 100 км дорог

11 января 2019 г.12:47

В Ростовской области в этом году капитально отремонтируют более 100 км дорог

Влад Комяков

В 2019-м году в Ростовской области капитально отремонтируют 116,5 км региональных и межмуниципальных автодорог, в списке объектов — 17 участков трасс. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства Ростовской области.

Так, в этом году капитальный ремонт планируют провести на участках дорог «Ростов-на-Дону-Ставрополь» в Аксайском и Кагальницком районах, «М-4 - пос. Чертково» в Чертковском районе, «Ростов-на-Дону-Семикаракорск-Волгодонск» в Аксайском и Семикаракорском районах, «Азов-Александровка-Староминская» (до границы с Краснодарским краем) в Азовском районе, «Цимлянск-Суровикино» (до границы с Волгоградской областью) в Цимлянском районе.

При этом семь объектов приведут в нормативное состояние в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего на капитальный ремонт в этом году из федерального и регионального бюджетов выделят 2,5 млрд. рублей.

Отмечается, что в прошлом году в Ростовской области капитально отремонтировали 37 км дорог регионального и межмуниципального значения.

Ранее сообщалось, что в целом на дороги Ростовской, Таганрогской и Шахтинской агломераций в Ростовской области по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019-м году направят 3,3 млрд. рублей.