В поселении Сосенское в ТиНАО могут построить складской комплекс

28 марта 2018 г.03:00

В поселении Сосенское в ТиНАО могут построить складской комплекс

Складской комплекс площадью около 4 тыс. кв. метров могут построить в поселении Сосенское в ТиНАО, говорится в сообщении на сайте Архитектурного совета Москвы со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«В поселении Сосенское планируют построить новый складской комплекс площадью около 4 тыс. кв. метров. Ранее проект согласовала Москомархитектура», — приводятся в сообщении слова Сергея Кузнецова. Он отметил, что склад будет построен на производственно-складской базе ООО «Алия-Компани».

«Площадь под застройку составляет 1 га. Рядом с участком проходят два проектируемых проезда и ул. Адмирала Корнилова. В здании будет два этажа, с каждой стороны запроектированы погрузочно-разгрузочные подъезды с автоматическими воротами. Складская зона занимает основную площадь комплекса — 3,6 тыс. кв. метров. С первого на второй этаж ведут две лестницы: наверху будет находиться столовая, помещения для охраны, кухня и офисы», — отмечается в сообщении.

Уточняется, что определяющими факторами для внешнего облика здания стали простота и функциональность — в качестве отделочных материалов используются утепленные сэндвич-панели светло-зеленых оттенков. Полы на первом этаже решено сделать наливными, на втором использовать ламинат. Проектировщиком выступает ООО «Экспертиза плюс».

Агентство городских новостей «Москва»