В подмосковных Мытищах запустят путепровод стоимостью 2,4 млрд. рублей

26 октября 2018 г.21:29

В подмосковных Мытищах запустят путепровод стоимостью 2,4 млрд. рублей фото

vistanews.ru

В подмосковных Мытищах в 2021-м году планируется построить путепровод стоимостью 2,4 млрд. рублей, который разгрузит действующие дороги и создаст дополнительный выезд на трассу М-8 «Холмогоры», сообщило Министерство транспрорта области.

«Дирекция дорожного строительства» заключила контракт с «ГорКапСтрой» на строительство путепровода через железную дорогу на ул. Фрунзе — ул. Мира в городе Мытищи. Стоимость работ составляет 2,367 млрд. рублей, — говорится в сообщении. — Завершить работы планируется в 2021-м году».

ГКУ «Дирекция дорожного строительства» подчиняется Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Дорога будет пересекать железнодорожные пути Ярославского направления Московской железной дороги в 350 метрах к северо-востоку от железнодорожной платформы «Тайнинская». Общая протяженность участка составит 2 километра, планируемая интенсивность движения — 46 тыс. автомобилей в сутки.

Планируется, что на путепроводе будут четыре полосы движения по основному ходу по две в каждом направлении, расчетная скорость движения по трассе составит 80 км/ч, на съездах — 70 км/ч, говорится в сообщении. Новая дорога улучшит транспортную доступность западной и восточной частей Мытищ, снизит нагрузку на существующую инфраструктуру, сообщает ведомство. Строительство планируется начать до конца 2018-го года.

Минтранс планирует установить на путепроводе систему видеонаблюдения, светофор и восьмиметровые шумозащитные экраны.

Проект реализуется в рамках государственной программы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса на 2017-2021 годы» и финансируется из дорожного фонда Подмосковья.