В Обухово Московской области открыли рабочее движение по строящейся на трассе М-7 «Волга» развязке

18 июня 2020 г.16:53

В Обухово открыли рабочее движение на развязке на М-7 «Волга»

Росавтодор

На строящейся на федеральной трассе М-7 «Волга» развязке в поселке Обухово Московской области запустили рабочее движение по путепроводу и двум съездам, сообщили в Росавтодоре. Полностью открыть развязку должны в декабре 2020-го года.

Работы идут на 43-м километре трассы М-7 «Волга». На данный момент готовность объекта составляет 65%. Открыто рабочее движение по 56-метровому путепроводу и двум из четырех съездов. В теле съездов также построены пешеходные тоннели.

Вместе с тем продолжается устройство дорожной одежды по основному ходу федеральной трассы и на подъездах к развязке. Строятся транспортно-пешеходные дорожки вдоль зоны жилой застройки. Выполняются работы по оборудованию системы водоотвода, монтажу шумозащитных экранов и наружного электроосвещения.

Над дорогой, кроме того, устанавливаются рамные опоры для дорожных знаков и элементов автоматической системы управления движением. Идет переустройство и вынос городских коммуникаций из полосы отвода.

Строительство развязки в поселке Обухово на пересечении федеральной трассы М-7 «Волга» с региональной дорогой Р-109 считается важным этапом создания «зеленого коридора» в Московской области. В результате реализации проекта на трассе уберут светофоры, что позволит увеличить пропускную способность и повысить уровень безопасности движения.