В Новосибирской области в 2018 году отремонтируют 101 км дорог

2 апреля 2018 г.03:00

В Новосибирской области в 2018 году отремонтируют 101 км дорог

Новосибирская область в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» планирует в 2018-м году отремонтировать 101 километр дорог Новосибирской агломерации (Новосибирск и соседние города - прим.). Передает ТАСС заявление временно исполняющего обязанности губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, сделанное в ходе аппаратного совещания в понедельник, 2-го апреля.

«В 2018-м году должны быть приведены в нормативное состояние участки дорог на 54 объектах, то есть отремонтирован 101 километр дорог. На эти цели мы планируем потратить 2,4 миллиарда рублей, что на 200 миллионов больше, чем в прошлом году», — заявил Андрей Травников, уточнив, что общий объем дорожного фонда Новосибирской области в 2018-м году составит 12,3 млрд. рублей.

Он также поручил министерству транспорта и главам муниципальных образований спланировать график работ для контрольных мероприятий по проверке дорог в весенне-летний период.

В 2017-м году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Новосибирской агломерации были проведены работы на 60 объектах и отремонтировано 123 километра дорог.

Проект «Безопасные и качественные дороги» должен способствовать развитию сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения. Средства предоставляются в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы».