В Новосибирской области отремонтируют более 100 км федеральных дорог

27 марта 2019 г.17:19

В Новосибирской области отремонтируют более 100 км федеральных дорог

vseon.com

В рамках программы ремонта 2019-го года ФКУ «Сибуправтодор» приведет в нормативное состояние 10 участков федеральных дорог в границах Новосибирской области общей протяженностью 111 км. В том числе 45 км будет отремонтировано капитально.

Основной объем придется на трассу Р-254 «Иртыш». Работы развернут на территории Каргатского, Чулымского, Чановского и Убинского районов, где в порядок приведут пять участков дороги.

В этом сезоне, кроме того, введут в эксплуатацию два объекта капитального ремонта, работы на которых начались в прошлом году. Это 15-километровый участок трассы Р-255 «Сибирь» в Болотнинском районе и участок автодороги Р-256 «Чуйский тракт» в Черепановском районе протяженностью 19 км.

На подъездах к областному центру запланирован также ремонт на двух участках Северного обхода Новосибирска общей протяженностью 15 км в Коченевском и Новосибирском районах. Еще 4 км отремонтируют в Мошковском районе — с 41-го по 45-й километр трассы Р-255 «Сибирь».

На объектах программы ремонта будут применяться современные технологии, такие как метод объемного проектирования асфальтобетонных смесей и устройство покрытий из щебеночно-мастичного бетона на полимербитумном вяжущем и тонкослойных покрытий. На каждом объекте будет действовать система многоступенчатого контроля качества работ.

В целом в программе ремонта ФКУ «Сибуправтодор» на 2019-й год — 247 км дорог и пять мостовых сооружений в Новосибирской, Омской, Кемеровской и Томской областях. При этом объем капитального ремонта составит 104 км.

В 2018-м году в подведомственных регионах было отремонтировано 230 км федеральных дорог. На территории Новосибирской области — 103 км, в том числе 29 км капитально, а также два путепровода на Северном обходе Новосибирска.